Descripción de producto:
BLU G91S es un dispositivo con 168x76.5x8.9 mm (6.61 x 3.01 x 0.35 in), un peso de 202 gramos, un tamaño de pantalla de 6.8 pulgadas, 109.8 cm2 (~85.4% ratio pantalla-cuerpo) y una resolución de pantalla de 1080x2460 pixels (~395 ppi density).
Dispone de un procesador Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55), una gráfica (GPU) Mali-G52 MC2 y una memoria interna de 128GB 4GB RAM ampl
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | Camara Triple 48 + 5 + 2 MP |
| Cámara Selfie (Frontal) | 13 MP |
| Capacidad de Batería | 6000 mAh |
| Color | Azul |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 168 x 76.5 x 8.9 mm |
| Dual Sim | SI |
| Flash | SI |
| Garantía | 1 Año |
| GPS | SI |
| Memoria Interna | 32 GB |
| Memoria Ram | 4 GB |
| NFC | NO |
| Pantalla | IPS LCD |
| Pantalla Touch | SI |
| Peso | 202 g |
| Procesador | Octa-Core 2.0 GHz |
| Red | LTE |
| Resolución | 1080 x 2460 |
| Sensores | Acelerometro, Proximidad, Giroscopio, Brujula |
| Sistema Operativo | Android |
| Tamaño de pantalla | 6.8" |
| Tipo de SIM | Nano-SIM |
| Versión | 11 |
| Video | 1080P |
| Wi-Fi | SI |
