MOTOROLA
MOTOROLA Moto Edge 50 Ultra 5G 512 Gb Madera
Referencia: 470428
U$S
799
Descripción de producto:
El MOTOROLA Edge 50 Ultra es un smartphone de última generación que combina velocidad y rendimiento excepcionales. Equipado con conectividad 5G, ofrece una experiencia de navegación y descarga ultrarrápida. Su pantalla pOLED de 144 Hz brinda una visualización fluida y vibrante, ideal para juegos y multimedia. Impulsado por un potente procesador de 8 núcleos, garantiza un desempeño eficiente en tod
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | Cámara triple 50+64+50 Mp |
| Cámara Selfie (Frontal) | 50 Mp |
| Capacidad de Batería | 4500 mAh |
| Color | Madera |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 161x72x8 mm |
| Dual Sim | SI |
| Flash | SI |
| Garantía | 1 Año |
| GPS | SI |
| Infrarojo | NO |
| Memoria Externa | Si |
| Memoria Interna | 512 MB |
| Memoria Ram | 12 GB |
| MP3 | SI |
| NFC | SI |
| Pantalla | Oled |
| Pantalla Touch | SI |
| Peso | 190 g |
| Procesador | Snapdragon Octa Core 3 GHz |
| Radio | NO |
| Red | 5G |
| Resolución | 1220x2712p |
| Sensores | Huella dactilar (bajo pantalla, óptica), acelerómetro, giroscopio, proximidad, brújula |
| Sistema Operativo | Android |
| Tamaño de pantalla | 6,7" |
| Tipo de Protección | Vidrio Corning Gorilla Glass Victus |
| Tipo de SIM | Nano-SIM |
| USB | Tipo C |
| Versión | 14 |
| Video | 4K a 30/60 FPS |
| Wi-Fi | SI |
