TEM
Aire Acondicionado TEM 18000 btu T0CAA18 inverter wi fi
Referencia: 907055
U$S
499
Descripción de producto:
El Aire Acondicionado TEM 18000 btu T0CAA18 redefine la comodidad con potencia inverter y control Wi-Fi. Climatización eficiente para espacios grandes con tecnología avanzada, proporcionando frescura y conveniencia.
| BTU | 18000 |
|---|---|
| Clasificación Energética Calor | A |
| Clasificación Energética Frío | A |
| Color del panel | Blanco |
| Dimensiones Unidad Exterior An-Al-Prof | 805x330x554 mm |
| Dimensiones Unidad Interior An-Al-Prof | 969x241x320 mm |
| Encendido/apagado automático | SI |
| Función deshumidificador | SI |
| Función frío calor | SI |
| Funcion ventilación | NO |
| Garantía | 1 Año |
| Incluye kit de instalación | Si |
| Peso Unidad Exterior | 33,5 kg |
| Peso Unidad Interior | 11,2 kg |
| Potencia de calefacción BTU | 18000 |
| Potencia de refrigeración BTU | 18000 |
| Potencia Nominal (kW) | 1,643 |
| Sistema | Split |
| Tipo de Gas | R32 |
