HONOR
HONOR Magic 8 Lite 256 Gb 5G Verde
Referencia: 470813
U$S
559
U$S
539
Descripción de producto:
HONOR Magic 8 Lite 256 Gb 5G Verde
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | 108 + 5 MP |
| Cámara Selfie (Frontal) | 16 MP |
| Capacidad de Batería | 8300 mah |
| Color | Verde |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 161,9 x 76,1 x 7,8 mm |
| Dual Sim | SI |
| Flash | SI |
| Garantía | 1 año |
| GPS | SI |
| Infrarojo | NO |
| Memoria Externa | No |
| Memoria Interna | 256 GB |
| Memoria Ram | 8 GB |
| MP3 | NO |
| NFC | SI |
| Pantalla | Amoled |
| Pantalla Touch | SI |
| Peso | 193 g |
| Procesador | Snapdragon 6 Gen 4 Octa-núcleo |
| Radio | NO |
| Red | 5G |
| Resolución | 1200 x 2640 píxeles |
| Sensor de huellas digitales | si |
| Sensores | Lector de huellas dactilares (debajo de la pantalla, óptico), acelerómetro, brújula, giroscopio, sensor de proximidad |
| Sistema Operativo | Android |
| Tamaño de pantalla | 6,79" |
| Tipo de Protección | Cristal resistente a los arañazos, nivel Mohs 5 |
| Tipo de SIM | nano sim - e sim |
| USB | USB Tipo-C 2.0 |
| Versión | 15 |
| Video | 4K |
| Wi-Fi | SI |
