Descripción de producto:
La Notebook ASUS ROG G614FPR combina un potente procesador AMD R9 y 16 GB de RAM con un almacenamiento de 1 TB. Su tarjeta gráfica RTX 5070 garantiza un desempeño excepcional en juegos y tareas exigentes, ofreciendo una experiencia de alto rendimiento y gráficos impresionantes. Ideal para gamers y creadores.
| Almacenamiento | 1 TB |
|---|---|
| Batería | LI-ION 4 CELDAS, 90 Wh. |
| Conectividad | -, HDMI, USB |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 354 x 264 x 30,4 mm APROX. |
| Garantía | 1 AÑO |
| Memoria Ram | 16 GB |
| Pantalla | 16" |
| Procesador, Marca y Versión | AMD RYZEN 9 |
| Sistema Operativo | WINDOWS 11 |
| Tarjeta de video dedicada | AMD RADEON |
| Teclado Numérico | NO |
| Tipo | Notebook Standar |
| Transmisiones Inalámbricas | -, Bluetooth, Wi-Fi |
| Webcam | SI |
