LENOVO
Notebook LENOVO IPS3 Mod. 15AMN8 AMD R3 8GB/SSD512
Referencia: 908980
U$S
669
Descripción de producto:
La Notebook LENOVO Mod. IPS3 15AMN8 cuenta con un procesador AMD R3, 8GB de RAM y un veloz SSD de 512GB. Su pantalla IPS de 15 pulgadas ofrece imágenes nítidas, ideal para trabajo y entretenimiento. Ligera y portátil, es perfecta para el uso diario.
| Procesador, Marca y Versión | AMD Ryzen™ 3 |
|---|---|
| Memoria Ram | 8GB |
| Almacenamiento | 512GB |
| Pantalla | 15" FHD |
| Batería | 47 Wh |
| Webcam | SI |
| Lector de tarjetas | SI |
| Transmisiones Inalámbricas | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conectividad | HDMI, Auriculares |
| Teclado Numérico | SI |
| Sistema Operativo | Windows 11 |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 359,3 x 235 x 17,9 mm APROX |
| Tarjeta de video dedicada | AMD Radeon™ |
| Tipo | Notebook Standar |
