Descripción de producto:
La Notebook LENOVO Mod. IPS3 15AMN8 cuenta con un procesador AMD R5, 16GB de RAM y un SSD de 512GB. Su diseño elegante y pantalla de alta calidad la hacen ideal para tareas diarias y entretenimiento, combinando potencia y rendimiento en un equipo portátil.
| Almacenamiento | 512GB |
|---|---|
| Batería | 47 Wh |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 359,3 x 235 x 17,9 mm |
| Garantía | 1 AÑO |
| Lector de tarjetas | SI |
| Memoria Ram | 16 GB |
| Pantalla | 15" |
| Procesador, Marca y Versión | AMD Ryzen 5 |
| Sistema Operativo | Windows 11 |
| Tarjeta de video dedicada | AMD Radeon |
| Tipo | Notebook Standar |
| Transmisiones Inalámbricas | -, Bluetooth, Wi-Fi |
| Webcam | SI |
