-
Radiador KASSEL Mod. KS-RD7 7 Elementos
Referencia: 910272
U$S
119
U$S
99
Descripción de producto:
El radiador KASSEL Mod. KS-RD7 cuenta con 7 elementos que garantizan una eficiente calefacción en espacios medianos. Su diseño elegante y funcional permite una fácil instalación, mientras que su construcción en acero asegura durabilidad y rendimiento óptimo, ofreciendo un ambiente cálido y confortable.
| Ambiente | Interior |
|---|---|
| Capacidad de calefacción en m³ | 40 - 50 m³ aprox. |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 37cm x 65.5cm x 13.5cm |
| Encendido / Apagado automático | NO |
| Encendido electrónico | NO |
| Función deshumificador | NO |
| Función frio calor | NO |
| Función Ventilador | NO |
| Garantía | 1 año |
| Material | Metal (Acero) |
| Modelo | KS-RD7 |
| Niveles de potencia | 3 (600 W / 900 W / 1500 W) |
| Oscilante | NO |
| Paneles | 7 elementos |
| Potencia | 1500 W |
| Termostato regulable | SI |
| Tipo | Radiador |
| Tipo de energía | Eléctrica |
| Triple sistema de seguridad | SI |
| Válvula y maguera incluido | NO |
