Descripción de producto:
El SAMSUNG S26 5G en color Light Blue es una maravilla de la tecnología moderna. Con 256 GB de memoria interna y una pantalla Dynamic Amoled, ofrece una experiencia visual superior. Equipado con un sistema de cámaras impresionante y conectividad 5G, es el smartphone ideal para quienes buscan potencia y diseño elegante.
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | Sensor Triple 50MP / 10MP/ 12MP |
| Cámara Selfie (Frontal) | 12 Mp |
| Capacidad de Batería | 4300 mAh |
| Color | Light Blue |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 149,6 x 71,7 x 7,2 mm |
| Dual Sim | SI |
| Flash | SI |
| Garantía | 1 año |
| GPS | SI |
| Infrarojo | NO |
| Memoria Externa | No |
| Memoria Interna | 256 GB |
| Memoria Ram | 12 GB |
| MP3 | SI |
| NFC | SI |
| Pantalla | Dynamic Amoled |
| Pantalla Touch | SI |
| Peso | 167 gramos |
| Procesador | SEC | S5E9965(Exynos 2600) // Deca-Core // 3.8GHz,3.26GHz,2.76GHz |
| Radio | NO |
| Resolución | 2340x1080 |
| Sensor de huellas digitales | SI |
| Sensores | Reconocimiento facial |
| Sistema Operativo | Android |
| Tamaño de pantalla | 6.3" |
| Tipo de Protección | IP68 |
| USB | Tipo-C 3.2 |
| Versión | 16 |
| Wi-Fi | SI |
| Red | 5G |
| Tipo de SIM | Nano-SIM, e-SIM |
