Descripción de producto:
Sumérgete en el mundo avanzado de la conectividad con el SAMSUNG A54 5G en negro. Con una generosa capacidad de almacenamiento de 256 GB, este teléfono ofrece espacio de sobra para tus fotos, videos y aplicaciones favoritas. Disfruta de velocidades 5G para una experiencia de navegación ultrarrápida. Su diseño elegante combina con su pantalla vibrante para una visualización envolvente. Captura mome
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | 50 + 12 + 5 MP |
| Cámara Selfie (Frontal) | 32 MP |
| Capacidad de Batería | 5000 mAh |
| Color | Negro |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 158,2 x 76,7 x 8,2 mm |
| Flash | SI |
| GPS | SI |
| Infrarojo | NO |
| Memoria Interna | 256 GB |
| Memoria Ram | 6 GB |
| NFC | SI |
| Pantalla | Amoled |
| Pantalla Touch | SI |
| Procesador | Octa núcleo |
| Red | 5G |
| Resolución | 1080 x 2340 píxeles |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad |
| Sistema Operativo | Android |
| Tamaño de pantalla | 6.4" |
| Tipo de SIM | Nano-SIM |
| USB | SI |
| Versión | 13 |
| Video | 4K |
| Wi-Fi | SI |
