Descripción de producto:
El Samsung A55 ofrece una cámara de 50MP para imágenes nítidas y detalladas con un ángulo amplio. Captura videos en Super HDR con brillo optimizado en cualquier condición de luz, y graba en 4K con estabilización OIS y VDIS para movimientos precisos y suaves. La pantalla Super AMOLED FHD+ de 6.6 pulgadas brinda una experiencia visual brillante, mientras Vision Booster mejora la visibilidad bajo el
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | Cámara triple 50+ 12 + 5 Mp |
| Cámara Selfie (Frontal) | 32 Mp |
| Capacidad de Batería | 5000 mAh |
| Color | Amarillo |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 161x77x8 mm |
| Flash | SI |
| Garantía | 1 Año |
| GPS | SI |
| Infrarojo | NO |
| Memoria Externa | Si |
| Memoria Interna | 128 GB |
| Memoria Ram | 6 GB |
| MP3 | SI |
| NFC | SI |
| Pantalla | Súper Amoled |
| Pantalla Touch | SI |
| Peso | 213 g |
| Procesador | Octa Core |
| Radio | NO |
| Red | 5G |
| Resolución | 1080x2340p |
| Sensores | Acelerometro, Proximidad, Giroscopio, Brujula |
| Sistema Operativo | Android |
| Tamaño de pantalla | 6,6" |
| Tipo de Protección | Corning Gorilla Glass Victus |
| Tipo de SIM | Nano-SIM |
| USB | Tipo C |
| Versión | 14 |
| Video | 1080-4K |
| Wi-Fi | SI |
