Descripción de producto:
El XIAOMI Redmi 15C es un smartphone negro con 256GB de almacenamiento. Destaca por su pantalla de alta resolución, su cámara avanzada y su sistema operativo Android. Ofrece alta velocidad de procesamiento, duración extendida de batería y conectividad 4G. Diseño elegante y ergonómico con gran rendimiento.
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | 50 + 2 MP |
| Cámara Selfie (Frontal) | 8 MP |
| Capacidad de Batería | 5800 mAh |
| Color | Negro |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 165 x 75,4 x 7,4 mm |
| Dual Sim | SI |
| Flash | SI |
| Garantía | 1 Año |
| GPS | SI |
| Infrarojo | SI |
| Memoria Externa | Si |
| Memoria Interna | 256 GB |
| Memoria Ram | 4 GB |
| Modelo | 15C |
| MP3 | SI |
| NFC | SI |
| Pantalla | Amoled |
| Pantalla Touch | SI |
| Peso | 178 g |
| Procesador | Octa-core |
| Red | LTE |
| Resolución | 1080 x 2392 píxeles |
| Sensores | Acelerometro, Proximidad, Giroscopio, Brujula |
| Sistema Operativo | Android |
| Tamaño de pantalla | 6.77" |
| Tipo de Protección | Cristal de dragón Xiaomi |
| Tipo de SIM | Nano-SIM |
| USB | Tipo C |
| Versión | 15 |
| Video | 1080P |
| Wi-Fi | SI |
