Descripción de producto:
El Xiaomi Redmi A3 de 64GB en color negro es un celular con conectividad LTE y pantalla LCD IPS. Con capacidad para dual SIM, este dispositivo cuenta con un procesador octa-core, ofreciendo un rendimiento eficiente y multitarea fluida. Su almacenamiento amplio y características avanzadas lo convierten en una excelente opción a un precio accesible.
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | 8 MP |
| Cámara Selfie (Frontal) | 5 MP |
| Capacidad de Batería | 5000 mAh |
| Color | Negro |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 168,3 x 76,3 x 8,3 mm |
| Dual Sim | SI |
| Flash | SI |
| GPS | SI |
| Memoria Externa | Si |
| Memoria Interna | 64 GB |
| Memoria Ram | 3 GB |
| Pantalla | IPS LCD |
| Peso | 193 gramos |
| Procesador | Octa núcleo |
| Radio | SI |
| Red | LTE |
| Resolución | 720 x 1650 píxeles |
| Sensores | Acelerometro, Proximidad, Giroscopio, Brujula |
| Sistema Operativo | Android |
| Tamaño de pantalla | 6.71" |
| Tipo de SIM | Nano-SIM |
| USB | USB Tipo-C |
| Versión | 14 |
| Video | 1080p |
| Wi-Fi | SI |
