Descripción de producto:
Sumérgete en la experiencia móvil de vanguardia con el XIAOMI Redmi Note 12 128GB en elegante verde. Este dispositivo combina un rendimiento potente con una pantalla impresionante para brindarte imágenes nítidas y vibrantes. Con 128GB de almacenamiento, nunca te quedarás sin espacio para tus fotos, videos y aplicaciones favoritas. Captura momentos inolvidables con su avanzado sistema de cámaras y
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | 50 Mp |
| Cámara Selfie (Frontal) | 13 Mp |
| Capacidad de Batería | 5000 mAh |
| Color | Verde |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 165x76x8 mm |
| Dual Sim | SI |
| Flash | SI |
| Garantía | 12 meses |
| GPS | SI |
| Infrarojo | SI |
| Memoria Interna | 128 GB |
| Memoria Ram | 4 GB |
| MP3 | SI |
| Pantalla | Amoled |
| Pantalla Touch | SI |
| Peso | 183,5 g |
| Red | LTE |
| Resolución | 1080x2400p |
| Sensores | Huella |
| Sistema Operativo | Android |
| Tamaño de pantalla | 6.67" |
| Tipo de SIM | Nano-SIM |
| Versión | 13 |
| Video | 1080p a 30fps |
| Wi-Fi | SI |
