Descripción de producto:
El termotanque SIRIUM TCP-60 de cobre, con capacidad de 60 litros, ofrece eficiencia energética y durabilidad. Su diseño compacto es ideal para espacios reducidos. Proporciona agua caliente de manera constante y rápida, gracias a su excelente aislamiento térmico y resistencia a la corrosión. Perfecto para hogares modernos.
| Capacidad | 60 litros |
|---|---|
| Clasificación Energética | A |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 88x42cm |
| Garantía | 20 años en el tanque | 1 año componentes eléctricos |
| Resistencia blindada | SI |
| Aislación | Poliuretano |
| Consumo | 1500W |
| Peso | 29 kg |
| Válvula de seguridad | SI |
| Regulador de temperatura | SI |
| Modelo | TCP-60 |
