Descripción de producto:
Este aire acondicionado te ofrece la manera más eficiente de climatizar tu hogar. Cuenta con 12000 BTU, función de frio/calor, ventilación y además deshumidificador de ambiente. Mantene una temperatura confortable durante todo el año. Producto de excelente calidad. (No incluye instalación)
| Función frío calor | SI |
|---|---|
| Funcion ventilación | SI |
| Función deshumidificador | SI |
| Dimensiones Unidad Interior An-Al-Prof | 72x24x18 cm |
| Tipo de Gas | R410A |
| BTU | 12000 |
| Peso Unidad Exterior | 26 kg |
| Incluye kit de instalación | Si |
| Garantía | 1 Año |
| Encendido/apagado automático | SI |
| Clasificación Energética Frío | A |
| Color del panel | Friforias:3000 |
| Potencia de refrigeración BTU | 12000 |
| Potencia de calefacción BTU | 12000 |
| Dimensiones Unidad Exterior An-Al-Prof | 70x55x26 cm |
| Peso Unidad Interior | 7 kg |
| Potencia Nominal (kW) | 1700W |
| Clasificación Energética Calor | Frío A Calor B |
| Sistema | Split |
| Modelo | XI-AAS12000-2 |
