Descripción de producto:
La Notebook ASUS TUF A15 es una potente laptop gamer que cuenta con un procesador AMD Ryzen 7, 8 GB de RAM y un almacenamiento SSD de 512 GB. Incluye gráficos RTX 3050, ideal para juegos y tareas de alta demanda, todo en un diseño robusto y duradero.
| Almacenamiento | 512GB PCIe 4.0 NVMe M.2 SSD |
|---|---|
| Batería | 48WHrs, 3S1P, 3-cell Li-ion |
| Conectividad | Ethernet, USB, Auriculares, HDMI |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 36x25,6x2,4 cm |
| Garantía | 1 año |
| Memoria Ram | 8 Gb DDR5 5600 MHz SO-DIMM, the memory speed of the systems vary by CPU SPEC |
| Pantalla | 15,6" FHD 1920x1080 144 Hz |
| Procesador, Marca y Versión | AMD Ryzen™ 7 7445HS Processor 3.2GHz (22MB Cache, up to 4.7GHz, 6 cores, 12 Threads) |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Tarjeta de video dedicada | NVIDIA GeForce RTX 3050 4 Gb DDR6 |
| Teclado Numérico | SI |
| Tipo | Notebook G |
| Transmisiones Inalámbricas | Bluetooth, Wi-Fi |
| Webcam | SI |
