Descripción de producto:
La Notebook LENOVO Loq 15AHP10 combina un potente procesador AMD Ryzen 5 con 16 GB de RAM y un SSD de 512 GB. Su tarjeta gráfica RTX ofrece un rendimiento gráfico excepcional, ideal para gamers y profesionales. Ligera y elegante, es perfecta para trabajar y jugar en cualquier lugar.
| Almacenamiento | 512GB |
|---|---|
| Batería | 60 Wh |
| Conectividad | -, HDMI, USB |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 359,86 x 258,7 x 21,9-23,9 mm |
| Garantía | 1 AÑO |
| Lector de tarjetas | NO |
| Memoria Ram | 16GB |
| Pantalla | 15" |
| Procesador, Marca y Versión | AMD Ryzen 5 |
| Sistema Operativo | Windows 11 |
| Tarjeta de video dedicada | NVIDIA |
| Teclado Numérico | SI |
| Tipo | Notebook Standar |
| Transmisiones Inalámbricas | -, Bluetooth, Wi-Fi |
| Webcam | SI |
