Descripción de producto:
El Samsung Galaxy A16 LTE combina una pantalla vibrante Súper AMOLED de 6.7" con un rendimiento eficiente gracias a su procesador Helio G99, y una batería de larga duración de 5000 mAh. Ideal para multitarea, fotografía y entretenimiento, ofrece conectividad Dual SIM y características avanzadas como resistencia al polvo y salpicaduras (IP54).
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | 50 + 8 |
| Cámara Selfie (Frontal) | 13 |
| Capacidad de Batería | 5000 mAh |
| Color | NEGRO |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 78 X 164 X 7.8 |
| Dual Sim | SI |
| Flash | SI |
| Garantía | 1 Año |
| GPS | SI |
| Infrarojo | NO |
| Memoria Interna | 128 GB |
| Memoria Ram | 4 GB |
| MP3 | NO |
| NFC | SI |
| Pantalla | Amoled |
| Pantalla Touch | SI |
| Peso | 200 gr |
| Procesador | Helio G99 |
| Radio | SI |
| Red | LTE |
| Resolución | 1080 X 2340 |
| Sistema Operativo | Android |
| Tamaño de pantalla | 6.7" |
| Tipo de SIM | Micro-SIM |
| USB | C |
| Versión | 14 |
| Wi-Fi | SI |
