Descripción de producto:
Descubrí el SAMSUNG S26 Plus 5G en un elegante color violeta. Equipado con una impresionante cámara triple de 50MP, pantalla Dynamic Amoled de 6.7" y un potente procesador Deca-Core. Disfrutá de conectividad 5G y 256 GB de memoria interna para almacenar todo lo que necesites sin preocupaciones. Ideal para la vida moderna.
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | Sensor Triple 50MP / 10MP/ 12MP |
| Cámara Selfie (Frontal) | 12 Mp |
| Capacidad de Batería | 4900 mAh |
| Color | Violeta |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 158,4 x 75,8 x 7,3 mm |
| Dual Sim | SI |
| Flash | SI |
| Garantía | 1 año |
| GPS | SI |
| Infrarojo | NO |
| Memoria Externa | No |
| Memoria Interna | 256 GB |
| Memoria Ram | 12 GB |
| MP3 | NO |
| NFC | SI |
| Pantalla | Dynamic Amoled |
| Pantalla Touch | SI |
| Peso | -190 gramos |
| Procesador | SEC | S5E9965(Exynos 2600) // Deca-Core // 3.8GHz,3.26GHz,2.76GHz |
| Radio | NO |
| Red | -, 5G |
| Resolución | 3120x1440 |
| Sensor de huellas digitales | SI |
| Sensores | Reconocimiento facial |
| Sistema Operativo | Android |
| Tamaño de pantalla | 6.7" |
| Tipo de Protección | IP68 |
| USB | USB Tipo-C 3.2 |
| Versión | 16 |
| Video | 8K a 24/30 fps, 4K a 30/60 fps, 1080p |
| Wi-Fi | SI |
